Украина вырвала ничью в матче с Англией

Сборная Украины по футболу. Фото: REUTERS/Aleksandra Szmigiel

Во Вроцлаве в рамках квалификации чемпионата Европы-2024 сборная Украины принимала Англию . Для нашей команды это был четвёртый матч в группе С.

Матч завершился со счётом 1:1, сообщил портал Новости.LIVE.

Отметим, что первая игра завершилась победой Англии со счётом 2:0. В той игре на "Уэмбли" сборную Украины возглавлял Руслан Ротань, временно исполнявший обязанности.

Сборная Украины по футболу
Сборная Украины. Фото: REUTERS/Aleksandra Szmigiel

Обзор матча

Украина - Англия - 1:1

Голы: Зинченко, 26 - Уокер, 42

Только после первых десяти минут матча сборная Украины перешла половину поля, пытаясь устроить позиционную атаку, но она завершилась потерей Зинченко. Еще через десять минут наша команда впервые вошла в штрафную соперника.

На 26-й минуте Украина воспользовалась тем, что соперник немного сбавил обороты и удалось провести голевую атаку. Степаненко начал ее с центра поля и перевел на правый фланг. Цыганков протянул мяч и отдал пас в штрафную на Коноплю, который в свою очередь прострелил в центр площадки, где первым был Зинченко — 1:0.

Александр Зинченко
Зинченко забил гол. Фото: REUTERS/Aleksandra Szmigiel

После забитого мяча сборная Украины глубже села в оборону и Англии удалось сравнять счет. На 42-й минуте Кейн с глубины поля отдал передачу на убежавшего от Николенко Уокера и реализовал выход один на один.

В перерыве Ребров поменял Матвиенко на Кривцова, который сейчас имеет лучший тонус и лучше Николая сугубо в защитных качествах.

Во втором тайме англичане снова контролировали мяч и пытались атаковать, но в отличие от старта игры украинцы активнее переходили половину поля в контратаке.

Украина – Англия
Цыганков сыграл хороший матч с Англией. Фото: REUTERS/Aleksandra Szmigiel

На 59-й минуте Сака решился пробить из-за пределов штрафной и целился под перекладину. Бущан в прыжке задел мяч и тот улетел в перекладину. Более опасных моментов в этом матче еще не было.

После 65 минут команды затихли и начался период замен. Вышедшие на усиление Рэшфорд и Фоден погрязли в рутине, и сама игра перестала быть динамичной.

На 86-й минуте на правом фланге возле своей штрафной Конопля сфолил на Решфорде и англичане получили шанс. Однако Бущан дважды разрядил атмосферу — сначала после подачи с фланга, а затем помешал с метра пробить Магуайеру. Георгий еще и желтый защитник заработал.

В конце матча Украина потеряла правый фланг после того, как Мудрик получил травму и попросил замену. Вингера поменяли на дебютанта Назарина.

Напомним, Армения с Петраковым совершила подвиг в Турции.

"Динамо" продаст еще одного футболиста : о ком идет речь.

Фьюри объяснил, почему не хочет сразиться с Усиком.

Судаков заинтересовал известный клуб: отпустит ли "Шахтер" игрока.

Украина - Англия: где и когда смотреть матч отбора на Евро-2024.