​​​​​​​Украина с Харлан стала второй на чемпионате Европы, проиграв в финале в один балл

Украинские саблистки завоевали серебро на чемпионате Европы по фехтованию
Женская сборная Украины по сабле. Фото: НОК Украины

В швейцарском Базеле проходит чемпионат Европы по фехтованию. В завершающие дни турнира состоялись соревнования в женской командной сабле.

Сборная Украины выиграла серебряные медали, сообщил НОК Украины.

Сборная Украины на турнире была представлена Ольгой Харлан, Алиной Комащук, Еленой Кравацкой и Юлией Бакастовой.

В четвертьфинале украинки победили команду Болгарии (45:42). В полуфинале они одолели сильную сборную Венгрии (45:41).

В финале Украину ждал матч с сильнейшей командой в мире — сборной Франции.

В тяжелом матче сборная Украины уступила всего в одно попадание — 44:45.

Турнирная таблица:

1. Франция
  2. Украина
  3. Испания
  4. Венгрия

Отметим, что олимпийская чемпионка Харлан выиграла свою 22-ю медаль на чемпионатах Европы. Ближе всех к ней приблизилась Комащую — пятая награда. У Кравацкой четыре медали, а у Бакастовой три.

Напомним, Ващук объяснил, как сборная Украины должна сыграть с Бельгией.

Мудрика, Забарного и Ярмолюка не пустили на Олимпийские игры.

Девушка Шапаренко, являющаяся дочерью легенды "Динамо", отреагировала на игру возлюбленного.