Украина победой над Хорватией стартовала на Евро-2023

Зборная Украины после забитого мяча. Фото: ua.tribuna.com

На стадионе "Жулешти" в Бухаресте матчем против Хорватии на Евро-2023 U-21 стартовала сборная Украины. Подопечные Руслана Ротаня в первом матче победили балканцев.

Украинцы смогли забить в ворота соперника два мяча, сообщает портал Новини.LIVE.

Из приехавших игроков из национальной сборной сыграли лишь Анатолий Трубин и Георгий Судаков.

Обзор матча

Чемпионат Европы U-21. Группа B

Украина U-21— Хорватия U-21 2:0

Голи: Кащук, 19, Сикан, 48

Украина U-21: Трубин — Сыч, Батагов, Таловеров, Вивчаренко — Бондаренко, Бражко (Желизко, 83) — Кащук (Вьюник, 71), Криськив (Очеретько, 70), Брагару (Назаренко, 62) — Сикан (Судаков, 83).

Главный тренер: Руслан Ротань

Хорватия U-21: Котарские — Сигур, Франьич, Перкович, Челина (Шого, 58) — Булат, Пршир (Годжа, 84), Качавенда (Стойкович, 58) — Батурина — Бельо (Шимич, 84), Фриган (Видович, 73).

Главный тренер: Драган Скокич.

Предупреждение: Качавенда, Стойкович.

Сборная Украины с первых минут взяла мяч под свой контроль, но никак не могла создать хорошей атаки. Однако на 19-й минуте Алексей Кащук в штрафной получил пас от Артема Бондаренко, обыграл нескольких защитников и пробил в дальний от себя нижний угол ворот — 1:0.

После забитого мяча сборная Украины отдала мяч сопернику и в основном действовала на контратаках. При этом у соперника не регулярно удавались атаки, доходившие до удара.

В начале второго тайма сборная Украины удвоила преимущество. На этот раз Кащук классно подал с правого фланга на Даниила Сикана, который пробил в дальний угол ворот — 2:0.

После 60-й минуты Хорваты начали наращивать преимущество и в одном из моментов Стойкович пробил в перекладину. Еще через 5 минут он прострелил вдоль ворот, а Фриган не попал в створ.

На 82-й минуте Франьич после подачи с фланга пробил головой под перекладину, но Трубин очень легко забрал мяч. Больше хороших моментов у хорватов в позиционном нападении уже не было.

Напомним, хавбек Руслан Малиновский вернется в Италию: "Марсель" готов продать украинца.

Футболисты Забарный и Мудрик не сыграют за Украину на Евро-2023.

Бразилец Неймар получил от беременной невесты разрешение на измены.

Полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков оказался в компании Букайо Сака и Харри Кейна.

Жена Роналду Джорджина Родригес пострадала во время семейного отпуска: реакция Криштиану.