Украина испытала проблемы с Мальтой, но Мудрик принес победу

Михаил Мудрик против игрока Мальты. Фото: REUTERS/Darrin Zammit Lupi

В рамках квалификации на чемпионат Европы-2024 свой предпоследний матч в группе провела сборная Украины. Соперниками подопечных Сергея Реброва стала Мальта.

Сборная Украины обыграла Мальту со счетом 3:1, сообщил портал Новини.LIVE.

Мальтийцы начали активнее матч и на 12-й минуте открыли счет. Мбонг оказался между центральными защитниками сине-желтой команды и затем убежал от Матвиенко. Оторвавшись от защитника, форвард реализовал выход один на один с голкипером.

Второе взятие ворот случилось на 38-й минуте. Все бы ничего, но хозяева забили в свои ворота. После прострела с левого края штрафной площадки от Судакова Камензули срезал мяч в свои ворота.

Через три минуты защитник Мальты Джозеф в своей штрафной сфолил на Мудрике, и арбитр назначил пенальти. С 11 метров Довбик пробил под голкипером — 2:1.

Во втором тайме на поле было больше борьбы и меньше моментов. Первый момент у Украины был на 70-й минуте, когда Мудрик перехватил мяч на левом фланге и пробил издали. На этот раз голкипер парировал мяч.

На 85-й минуте Мудрику из третьей попытки удалось забить. Михаил протащил мяч по левому флангу, сместился в центр и из-за пределов штрафной площадки пробил точно в дальний угол ворот — 3:1.

В добавленное время в ходе контратаки был хороший момент у Конопли, но его удар потащил голкипер.

Мальта — Украина — 3:1

Голы: Мбонг, 12 — Камензули, 38 (авт.), Довбик, 43 (п.), Мудрик, 85

Мальта: Бонелло — Д. Мбонг, С. Долг, Пепе, Ж. Долг, Камензули — Гийомье (Пизани, 88), Н. Мускат (Кристенсен, 68), Янкам — Нвоко (Сатариано, 68), П. Мбонг (Монтебелло, 88).

Главный тренер: Микеле Марколини.

Украина: Трубин — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Сидорчук, Зинченко (Пихалонок, 87) — Ванат (Конопля, 67), Судаков (Назарина, 67), Мудрик — Довбик.

Главный тренер: Сергей Ребров.

Предупреждение: Пизани — Матвиенко, Зубков

Напомним, бой Усика с Фьюри станет кошмаром: известный эксперт оценил шансы боксеров.

Работник "Кривбасса" рассказал, почему решил бежать из Украины.

Моуринью уйдет из "Ромы" и станет самым оплачиваемым тренером в мире.

Слова Реброва перед Мальтой: кадровые проблемы, сила соперника и "игнор" Русина.

Мельгоса о победе Украины над Англией: "Они сражаются за свою команду".