Украинец Федоренко стал первым в истории призером чемпионата Европы по каяк-кроссу

Украинец Федоренко завоевал медаль в престижном виде спорта
Александр Федоренко с медалью. Фото: facebook.com/groups/canoeofukraine/

Молодой украинский спортсмен Александр Федоренко стал обладателем серебряной медали в индивидуальной гонке в каяк-кроссе. Гребец завоевал награду в дебютной дисциплине на чемпионате Европы U-23.

Федоренко установил уникальное достижение на турнире в Польше, сообщает в Facebook "Гребля Украины".

В Кракове проходит важный турнир для молодых спортсменов. Александр Федоренко стал первым в истории призером чемпионата Европы по каяк-кроссу среди юниоров и молодежи до 23 лет. Украинец только на 0,03 секунды уступил победителю заплыва, которым стал француз Лео Виттон. Бронзовую медаль завоевал другой французский спортсмен Анатолий Делассус.

Александр Федоренко
Александр Федоренко, Лео Виттон и Анатолий Делассус. Фото: facebook.com/groups/canoeofukraine/

Важное достижение украинского спортсмена

Федоренко сумел подняться на подиум дебютной дисциплины в индивидуальной гонки в каяк-кросе. Александр завоевал медаль в континентальном первенстве по гребному слалому среди спортсменов в возрасте до 23 лет.

Раньше та дисциплина, в которой Федоренко завоевал "серебро", была известна как гонка на время. Теперь это индивидуальная гонка в ​​каяк-кроссе.

Напомним, Судаков продолжит карьеру в Англии — Шахтер вынужден продать игрока.

Тренер "Ромы" оценил дебют Довбика и объяснил, чего не хватает украинцу.

Лунин заменит героя Евро-2024 в испанском клубе.

Футболисты "Кривбасса" спровоцировали скандал после победы над "Вересом".

"Динамо" дозаявило футболиста сборной Украины на матчи с "Зальцбургом" в Лиге чемпионов.

спорт Олимпийские игры гребля на каноэ и байдарке академическая гребля Александр Федоренко