Украинские пловчихи Алексеевы заняли пятое место в технической программе дуэтов на Олимпиаде-2024

Сестры Алексеевы вошли в пятерку лучших в соревновании дуэтов в артистическом плавании
Сестры Алексеевы. Фото: len.eu

Украинские пловчихи сестры Марина и Владислава Алексеевы в пятницу, 9 августа, стартовали на Олимпийских играх в Париже. Спортсменки приняли участие в соревновании дуэтов в артистическом плавании.

Об этом в пятницу, 9 августа, сообщило "Суспільне Спорт".

Украинские спортсменки дебютировали на Олимпиаде под 10-м стартовым номером. Заявленная сложность программы составляла 39,6 балла. Элементы программы украинских пловчих оценили в 163.3600 балла, а артистизм — в 97.100 балла. В итоге сестры набрали 260.4600 балла, то есть лишь на 16.3267 балла меньше чем китайские пловчихи, которые заняли в технической программе первое место. Украинки вошли в пятерку лучших.

Результаты технической программы по артистическому плаванию на Олимпиаде-2024

1. Китай — 276.7867 балла;
  2. Австрия — 267.2533 балла;
  3. Нидерланды — 264.7066 балла;
  4. Великобритания — 264.0282 балла;
  5. Украина — 260.4600 балла.

Впереди у сестер вторая часть соревнований — в произвольной программе. Эти соревнования пройдут уже сегодня, в субботу, 10 августа. Победителями станут участники, которые наберут наибольшее количество баллов за техническую и произвольную программы.

Напомним, Ребров может досрочно уйти из сборной Украины из-за выгодного предложения.

Олимпийский чемпион Новиков объяснил, почему не захотел выступать за сборную Украины.

Спортсменки-близнецы из Тринидада стали звездами Олимпиады-2024 даже без медалей.

Китайская гимнастка стала звездой Олимпиады из-за поступка на церемонии награждения.

Зинченко выбрал новый клуб , где будет играть украинец.

Первый в истории Филиппин золотой медалист получил неожиданные подарки на родине.