Украинские пловцы завоевали золотые медали на Евро-2024 по плаванию

Украинцы Желтяков и Романчук стали чемпионами Европы по плаванию
Михаил Романчук. Фото: Associated Press

В сербском Белграде продолжается континентальное первенство по водным видам спорта. Украинцы Александр Желтяков и Михаил Романчук завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по плаванию.

Об этом сообщает НОК.

18-летний Александр Желтяков получил "золото" на 200-метровке на спине. Его результат — 1:55:39 минуты. Он на 0,3 секунды опередил грека Апостолоса Сискоса. Третьим стал швейцарец Роман Митюков, уступивший Александру 0,36 секунды.

Михаил Романчук стал чемпионом Европы по плаванию на дистанции 800 метров вольным стилем. Он оставил своих конкурентов позади и одержал победу с результатом 7:46.20 мин.

Серебряный призер проиграл Михаилу 2,39 секунды. Это шестое золото в карьере украинца на континентальных первенствах.

Напомним, Цыганков перейдет в итальянский клуб — "Жирона" назвала условие.

"Динамо" удивило болельщиков презентацией новой формы — фото.

"Бенфика" изменила цену на Трубина и намерена продать украинца.

Малиновский раскрыл детали разговора в раздевалке сборной Украины после поражения Румынии.

Забарный назвал честную причину поражения сборной Украины от Румынии.