Ванат забил первый гол за сборную Украины, но команда проигрывает после первого тайма

Украина проигрывает Чехии 1:2 после первого тайма в Лиге Наций
Команда поздравляет Владислава Ваната с забитым голом. Фото: Reuters

В Праге проходит матч второго тура группового этапа Лиги Наций между сборными Украины и Чехии. В матче завершился первый тайм.

После 45 минут игры Украина проигрывает Чехии со счетом 1:2, сообщил портал Новини.LIVE.

Сборная Украины хорошо контролировала мяч в начале матча, но моментов больше было у чехов и на 21-й минуте они забили. Шапаренко ошибся и отдал мяч пробившему у Шульца Соучеку и мяч полетел в ворота — 1:0.

На 35-й минуте Мудрик подал с углового, а Забарный пробил головой в перекладину. Еще через две минуты Украина сравняла счет. Шапаренко навесил с левого фланга во вратарскую, где Ванат головой впервые забил за национальную команду.

Несмотря на усилия Украины, уйти на перерыв с равным счетом не удалось. На второй добавленной минуте Шульц издалека пробил в правый угол ворот и оформил дубль.

Чехия — Украина — 2:1

Голы: Шульц, 21, 45+2 — Ванат, 37