Воспитанник Динамо принес победу юношеской сборной Украины над Латвией

Матвей Пономаренко. Фото: УАФ

Воспитанник киевского "Динамо" Матвей Пономаренко отметился дублем в матче за юношескую сборную Украины (U19). Украинская команда уверенно победила латвийских сверстников со счетом 3:0.

К талантливому игроку уже проявляют интерес несколько европейских клубов, передает Новини.LIVE.

В матче 2-го тура квалификации Евро-2024 U-19 в македонском Скопье украинцы разбили Латвию. Матвей Пономаренко открыл счет в матче. На 34-й минуте украинский форвард нанес точный удар издали, а на 60-й минуте он еще и реализовал пенальти.

Точку в матче поставил Тимур Тутеров на 89-й минуте. Кристиан Шевченко, сын Андрея Шевченко, вышел на смену на 90-й минуте матча.

До этого Пономаренко также отличился в воротах Северной Македонии. Тогда Украина выиграла 2:0. Теперь вместе со Швейцарией у украинцев 6 очков.