Завершилось соревнование дуэтов в артистическом плавании — какое место у сестер Алексеевых

Сестры Алексеевы заняли пятое место в артистическом плавании на Олимпиаде-2024
Марина и Владиславы Алексеевы. Фото: Reuters

На Олимпийских играх в Париже прошла вольная программа дуэтов в артистическом плавании. Украину представили сестры Марина и Владислава Алексеевы.

Украинки остались без медалей по итогам двух программ, сообщил портал Новини.LIVE.

По итогам произвольной программы сестры Алексеи стали седьмыми. Ранее они показали пятый результат в технической программе.

По итогам двух программ украинский дуэт занял пятое место с 538,6684 баллами.

Первое место в соревновании дуэтов получила команда Китая — 566,4783, второй неожиданно стала Великобритания, выигравшая произвольную программу и в итоге набравшая 558,5367 баллов.

Бронзовые медали турнира дуэтов выиграли Нидерланды — 558,3963.

Отметим, что Алексеевы являются бронзовыми призерами Олимпийских игр Токио-2020 в группе, где соревнуются восемь пловчих.

Напомним, украинская гимнастка заплакала и заявила о завершении карьеры после поражения на Олимпиаде-2024.

Ребров может досрочно уйти из сборной Украины из-за выгодного предложения.

Зинченко выбрал новый клуб — где будет играть украинец.

Капитан сборной Украины по гимнастике прокомментировала третье место на Олимпиаде в Париже.

Олимпийский чемпион Новиков объяснил, почему не захотел выступать за сборную Украины.