Сборная Украины упустила "бронзу" в драматическом финале по академической гребле

Женская сборная по академической гребле драматически упустила шанс на медали
Женская команда Украины по академической гребле. Фото: НОК

Украинские спортсменки упустили шанс завоевать первую с 2012 года олимпийскую медаль в академической гребле. Интрига в турнире сохранялась до последних секунд и завершилась не в пользу "сине-желтых".

Украинки весь заплыв шли среди лидеров, однако пришли к финишу только пятыми, сообщает портал Новини.LIVE.

На последних метрах финала женского турнира по академической гребле украинская четверка потеряла шанс завоевать медаль. Квартет Евгении Довгодько, Екатерины Дудченко, Дарьи Верхогляд и Анастасии Коженковой стартовал на втором месте, почти до финиша шел на третьем, но в итоге девушки финишировали только пятыми.

Женская команда Украины по академической гребле
Сборная Украины перед заплывом. Фото: Reuters/Molly Darlington

Драма в академической гребле

Украинки уверенно шли в первой тройке команд. Казалось, что девушки сумеют совершить финальный рывок и даже завоевать "серебро". Но на самом финише сборная Украины потеряла шансы на медали.

Результаты финала по академической гребле
Результаты финала по академической гребле. Фото: скриншот

Победительницами заплыва стала команда из Великобритании, которая на финише дистанции сумела опередить соперниц из Нидерландов. Третье место заняли немецкие спортсменки.

Напомним, что Забарный станет частью нового проекта в амбициозном итальянском клубе.

Шапаренко поедет во Францию ​​вместо Турции — "Динамо" получило новое предложение по игроку.

Начался пятый игровой день Олимпиады-2024. Украинские спортсмены продолжают борьбу за медали в теннисе, гимнастике и других дисциплинах.

"Шахтер" вернет в УПЛ звезду молодежной сборной Украины — о ком речь.

Трубин готовится к трансферу — "Бенфика" согласилась продать украинца.

спорт Олимпийские игры Олимпиада-2024 Олимпийская сборная Украины академическая гребля