Сборная Украины выиграла последний матч в группе на ЧМ и вышла в основной раунд

Сборная Украины по гандболу. Фото: ФГУ

В Дании в первом раунде чемпионата мира по гандболу среди женщин сборная Украины сыграла последний матч в группе G. Соперницами украинок стал Казахстан.

Украина победила и прошла в основной раунд, сообщил портал Новини.LIVE.

Отметим, что первые два матча в группе Украина ожидаемо проиграла командам Бразилии и Испании.

Украина — Казахстан

Украинки активно начали матч в атаке и хорошо защищались. Соперницы не могли успеть за ними, потоэму первый тайм сине-желтые выиграли со счетом 19:12.

Во втором тайме Украина продолжила доминировать на площадке и завершила матч победой со счетом 37:24.

ЧМ-2023. Группа G. 1-й раунд

Украина — Казахстан — 37:24 (19:12)

Сборная Украины:

Вратари: Мария Гладун, Виктория Салтанюк.

Полевые игроки: Милана Шукаль (8 из 10 точных бросков), Юлия Андрейчук (8/11), Марина Коновалова (6/7), Тамара Смбатян (4/6), Карина Соскида (2/2), Карина Колодюк (2/ 3), Ирина Прокопьяк (2/3), Марьяна Маркевич (2,5), Ирина Компаниец (1/1), Олеся Дяченко(1/2), Екатерина Козак(1/4), Татьяна Поляк (0/2), Анастасия Мелекесцева (0/0), Андрияна Науменко (0/0).

• Аргентина/Конго

Напомним, "Челси" решил продать Мудрика в январе.

Экс-форвард "Динамо" забил три гола и стал одним из лучших бомбардиров в Польше.

Де Хеа вернется в "Манчестер Юнайтед" из-за дисквалификации Онана.

Буяльский станет игроком немецкого клуба — что известно.