Сборная Украины по баскетболу обыграла сильнейшую команду Израиля

Украина выиграла Израиль. Фото: ФБУ

В Риге национальная сборная Украины по баскетболу продолжает подготовку к преквалификации Олимпийских игр-2024. Подопечные Виталия Степановского провели уже третий товарищеский матч.

Сборная Украины обыграла команду Израиля со счетом 75:69, сообщают "Новости".

В предыдущих двух товарищеских матчах Украина разгромно проиграла Литве и победила Швецию.

Ковляр и Зотов на высоте

Сборная Украины в первой половине матча хорошо сыграла в защите, благодаря чему соперник не сумел показать все, что умеет. К тому же на большой перерыв команда уходила с преимуществом в 5 очков.

Израиль хорошо начал третью четверть и сначала сравнял счет, а потом оторвался на 5 очков. Однако Стапановский смог вернуть игроков в игру и команда совершила рывок 17:2.

В четвертой четверти украинцы контролировали ход игры, увеличив преимущество до 11 очков, но израильтяне выровняли игру и создали нервную концовку. Но украинцы удержали победу.

Самым результативным в составе Украины стал Александр Ковляр — 16 очков почти за 34 минуты на площадке. Также 14 очков принес команде Виталий Зотов.

Контрольный матч.

Украина — Израиль 75:69 — (17:14, 20:18, 25:24, 13:13)

Украина: Ковляр 16 + 5 передач - 6 потерь, Зотов 14, Войналович 5 + 5 подборов, Бобров 3 + 8 подборов, Кравцов 13 + 6 подборов - старт; Петров 9 - 6 потерь, Пустовой 9 + 5 подборов, Мишула 2, Павлов 2, Крутоус 2

Напомним, Александр Усик больше не лучший боксер в мире: украинца обошли два "монстра".

В "Зарю" перешел эксигрец чемпионата Италии.

"Барселона" при Усмане Дембеле получит половину суммы и просила футболиста подарить им другую часть.

Стало известно, сколько "Шахтеру" действительно предложили при Анатолии Трубине.

Звезды спорта, блоггеры, жены футболистов и боец UFC: кто поздравил Зинченко и Седан.