Сборная Украины по гимнастике завоевала два золота на этапе Кубка мира в Баку

Илья Ковтун. Фото: instagram.com/_kovtun_gym

Сборная Украины по спортивной гимнастике успешно выступила на этапе Кубка мира в Баку. У сине-желтых две золотые медали.

Победителями турнира стали Илья Ковтун и Назар Чепурный, сообщил портал Новини.LIVE.

20-летний Ковтун выиграл золотую медаль в упражнениях на параллельных брусьях, показав результат 14,900 балла.

21-летний Чепурный выиграл турнир в опорном прыжке — 14,900.

Для Ковтуна за последние три сезона этапов Кубка мира это 10-я золотая медаль на параллельных брусьях. В текущем — это третье первое место после Каира (Египет) и Котбуса (Германия).

Интересно, что Илья в Баку взял реванш за прошлый год, когда он стал лишь вторым.

Чепурный в текущем сезоне выиграл свое первое золото и вторую медаль после серебра в Каире.

Отметим, что олимпийский чемпион Олег Верняев в финале параллельных брусьев стал лишь пятым. Ранее он был вторым в Каире и Котбусе.

Напомним, голкипер Анатолий Трубин уйдет из "Бенфики" ради трансфера в топ-клуб.

Бывший тренер "Шахтера" может возглавить известный украинский клуб.

Тренер "Манчестер Сити" Гвардиола рассказал, есть ли у него конфликт с Де Брюйне.

Теннисистка Элина Свитолина пожаловалась на травму и усталость.