Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах впервые в истории выиграла медали Кубка мира

Алина Полозюк, Ольга Сопит, Екатерина Буденко и Дарья Миронюк. Фото: Национальная федерация фехтования Украины

Украинские рапиристки впервые в истории завоевали "бронзу" на этапе Кубка мира в Гонконге. Украину на турнире представили Алина Полозюк, Ольга Сопит, Екатерина Буденко и Дарья Миронюк.

Подробности исторического успеха украинок — в материале Новини.LIVE.

Сборная Украины получила 12-й номер посева и начали соревнования по 1/8 финала. Сначала победили Канаду (45:32) и Австрию (36:28), а в полуфинале проиграли Италии (32:45).

В поединке за "бронзу" украинские спортсменки победили представительниц Южной Кореи (34:31). По ходу поединка украинки уступали пять уколов (11:16), но сумели оформить камбек и завоевать медаль.

Национальный рекорд

До этого лучшим результатом представительниц Украины на уровне Кубков мира было шестое место в феврале 2024 года в Египте.

На Олимпийских играх-2024 в Париже сборная Украины будет представлена двумя женскими командами — в сабле и шпаге. Они получили квоты по мировому рейтингу.

Напомним, Зинченко летом сменит клуб — кому "Арсенал" продаст игрока.

Лунин больше не сыграет за "Реал" в Ла-Лиге — Анчелотти принял важное решение.