Зинченко привез гол, Мудрика освистали: оценки украинцев за матч

Александр Зинченко празднует гол в ворота "Челси". Фото: REUTERS/Dylan Martinez

В центральном матче 34-го тура английской Премьер-лиги "Арсенал" обыграл в Лондоне "Челси" со счетом 3:1. Александр Зинченко и Михаил Мудрик встретились на поле "Эмирэйтс".

Украинцы сыграли друг против друга всего несколько минут, сообщает портал Новини.LIVE.

Защитник сборной Украины Александр Зинченко принял участием в двух голевых атаках своей команды. Сначала он сделал предголевую передачу, а затем начал атаку с участием Жезуса и Джаки.

Как сыграли украинцы?

Зинченко сделал 55 касаний мяча, отдал 42 точные передачи из 47. Украинец стал вторым игроком "Арсенала" по количеству и качеству продвижений мяча. В его активе три отбора в четырех эпизодах, три выноса, три победы в верховых дуэлях (в трех эпизодах), три выигранных единоборства из пяти и один перехват. Но и единственный гол "Челси" забил после ошибки Александра. Мадуеке выбежал из-за спины Зинченко перед тем, как получить пас от Ковачича и забить мяч.

Михаил Мудрик
Михаил Мудрик в матче против "Арсенала". Фото: REUTERS/Dylan Martinez

Михаил Мудрик вышел на замену на 71-й минуте поединка, Александр Зинченко покинул поле на 73-й минуте. Украинцы успели поиграть друг против друга всего две минуты. На счету полузащитника "Челси" 12 касаний мяча и только четыре потери, пять точных пасов из шести, один заработанный на себе фол, два точных кросса, две передачи под удар с игры и еще одна передача со штрафного.

Арсенал — Челси
Оценки за матч "Арсенал" — "Челси". Скриншот WhoScored

Зинченко получил за свою игру высокую оценку 7,1. Мудрику достался более скромный балл 6,4. Героем матча стал норвежец Мартин Эдегор. Автор дубля получил оценку 8,8.

Напомним, Дэвид Бекхэм отметил свой 48-й день рождения. Его супруга Виктория опубликовала фотографии по торжествам.

Футболистка из США пожаловалась на слишком большую грудь.

Полузащитником сборной Украины Михаилом Мудриком интересуются сразу несколько клубов.

Жена Криштиану Роналду Джорджина Родригес поставила точку в слухах о разводе с португальским футболистом.

В "Марселе" удивили заявление о будущем украинского игрока команды Руслана Малиновского