Зинченко отдал голевой пас, но своей ошибкой едва не украл у Арсенала победу

Александр Зинченко. Фото: REUTERS/Hannah Mckay

В рамках 14-го тура Английской премьер-лиги "Арсенал" принимал "Вулвергемптон". С первых минут на поле вышли Александр Зинченко и англичанин украинского происхождения Макс Килман.

Матч завершился победой "Арсенала" со счетом 2:1, сообщил портал Новости.LIVE.

Как прошел матч "Арсенал" - "Вулвергемптон"

Лондонский "Арсенал", как и в последнем матче Лиги чемпионов против "Ланса" (6:0), начал активно атаковать с начала первого тайма.

Сначала на шестой минуте свой момент реализовал Букайо Сака. На тринадцатой минуте Александр Зинченко отдал результативную передачу на не оставившего шансов голкиперу Мартина Эдегора.

В концовке матча Зинченко грубо ошибся, и поэтому Матеуса Кунья отыграл один гол. Несмотря на минимальное преимущество, лондонцы удержали счет.

Статистический портал WhoScored дал Зинченко за матч отметку 6.5. Тот же Килман в "Вулвергемптоне" получил - 5.8.

Победа покинула "Арсенал" лидером АПЛ с 33 набранными очками. "Ман Сити" отстают на четыре очка, но имеют матч в запасе.

"Арсенал" - "Вулвергемптон" - 2:1

Голы: Сака, 6, Эдегор, 13 - Кунья, 86.

"Арсенал": Рая - Зинченко, Магальяйнс, Салиба, Томиясу (Вайт, 79) - Троссар, Райс, Эдегор (Жоржиньо, 90+3) - Мартинелли (Гаверц, 77), Сака (Кивьер, 90+3), Жезус ( Нкетиа, 67).

"Вулвергемптон": Жозе Са (Бентли, 23) - Тоти, Доусон, Килман - Буэно (Доэрти, 62), Дойл (Калайджич, 90+3), Траоре, Бельгард (Сарабия, 63), Семеду - Кунья, Хи Чхан.

Предупреждение: Салиба – Хи Чхан, Кунья.

Напомним, Буяльский станет игроком немецкого клуба - что известно.

Киевское "Динамо" осталось без трех основных игроков на матч с "Минаем".