Зубков вывел Шахтер вперед в матче с Динамо — видео

Игроки "Шахтера" празднуют гол. Скриншот 2+2

Киевское "Динамо" принимает донецкий "Шахтер" в центральном поединке 13-го тура чемпионата Украины по футболу. Обе команды играют не в оптимальных составах.

"Горняки" сумели забить первый гол в матче в начале второго тайма, сообщает портал Новини.LIVE.

Перед поединком состоялась минута молчания в память о погибших защитниках Украины, после чего на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского почтили спортивного журналиста Артема Франкова, который трагически скончался несколько дней назад.

Как "Шахтер" повел в счете

Скользкое поле не помешало командам создать большое количество моментов еще до перерыва, но в первом тайме на табло остались нули.

Первая половина игра прошла под диктовку "Динамо", но "Шахтер" уже на 53-й минуте реализовал свой первый шанс выйти вперед. Невертон получил мяч на левом фланге и в окружении трех соперников сделал пас в штрафную на Зубкова. Александр рывком ушел от защитника и левой ногой точно пробил в угол, 0:1!

Напомним, Мудрик внезапно может сменить "Челси" на другой топ-клуб.

"Динамо" сделало предложение румынскому клубу по талантливому игроку.

Милевский впервые после госпитализации вышел на связь и обратился к болельщикам.

Луческу уходит из "Динамо" — появился еще один претендент на пост тренера команды.