"Байер" в концовке спас ничью в матче с "Баварией": Кейн забил 300-й мяч

Харри Кейн. Фото: "Бавария"

В рамках четвертого тура чемпионата Германии прошел центральный матч. "Бавария" сыграла против леверкузенского "Байера".

Команды Томаса Тухеля и Хаби Алонсо победителя не определили, сообщил портал Новини.LIVE.

До матча эти команды были единственными, выигравшими все матчи и делившими первые две таблицы в турнирной таблице.

Драматическая концовка

В центральном матче тура "Бавария" и "Байер" сыграли вничью со счетом 2:2.

"Бавария" забила уже на 7-й минуте. Харри Кейн оказался на дальней штанге и завершил сброс от партнера. Для англичанина этот мяч стал 300-м в клубном футболе.

Гости сравняли счет на 25-й минуте. Гримальдо забил со штрафного, умело пробив над стенкой под перекладину.

В конце матча "Бавария" забила. Хавбек Леон Горетцка забил на 86-й минуте, когда отозвался на передачу Теля в центр штрафной.

Казалось, что "Бавария" победит, но на третьей добавленной минуте Паласиос заработал пенальти, а затем с 11 метров сравнял счет — 2:2.

После этого "Бавария" снова забила, но в Упамекано был офсайд.