Де Пена и Фернандиньо устроили шоу в чемпионате Бразилии: видео голов

Фернандиньо жонглирует мячом. Фото: instagram.com/fernandinho/

В матче 24 тура чемпионата Бразилии по футболу состоялся поединок, который может быть интересен украинским болельщикам. "Интернасьонал" отправился в гости к "Атлетико Паранаэнсе".

В составе этих команд играют бывшие футболисты "Динамо" и "Шахтера", напоминает портал Новини.LIVE.

В составе "Атлетико Паранаэнсе" играет Фернандиньо, который выступал за "Шахтер" с 2005 по 2013 годы. Цвета "Интернасьонала" защищает уругваец Карлос Де Пена, который отыграл за "Динамо" три года с 2019 по 2022.

Фернандиньо против Де Пены

Первым сумел проявить себя бывший хавбек "Манчестер Сити". На 24-й минуте Фернандиньо сделал передачу на ход Карвальо, и партнеру по команде осталось только попасть в пустой угол ворот с близкой дистанции, 1:0.

Карлос Де Пена
Карлос Де Пена делает пас. Фото: instagram.com/carlosdepena/

Гости сумели восстановить равенство через двенадцать минут. Де Пена нанес свой фирменный удар левой ногой из-за пределов штрафной, и счет стал 1:1. Но на последней минуте матча "Атлетико" вырвал победу. Алекс Сантана выиграл борьбу у двух защитников в чужой штрафной и головой направил мяч в сетку, 2:1.

Поединок омрачился травмой Виктора Роке, который в скором времени присоединится к каталонской "Барселоне". 18-летний форвард повредил лодыжку и будет восстанавливаться примерно три месяца.

По итогам 24 туров "Атлетико Паранаэнсе" идет на шестом месте в турнирной таблице и отстает от лидера на 11 баллов. У "Интернасьонала" двенадцатая позиция.

Напомним, "Динамо" может продать одного из ветеранов: о ком речь.

Ребров вернулся в "Динамо": что известно.

Цыганков заинтересовал известный клуб: когда может состояться трансфер.

У Ахметова хватило ума получить за Мудрика более 22 млн евро, — Йовичевич.

Лунин решил, где продолжит карьеру: пора прощаться с "Реалом".