Ястремская уступила Коко Гауфф и вылетела с турнира в Мадриде

Ястремский и Гауфф. Фото: Reuters

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вслед за Мартой Костюк, Элиной Свитолиной и Ангелиной Калининой покидает турнир в Мадриде. Одесситка уступила третью ракетку мира Коко Гауфф.

В первом сете он почти отыгрался в критической ситуации, передает Новини.LIVE.

В первом сете Ястремская уступала 0:5, после чего выиграла четыре гейма подряд, отыграв несколько сетболов.

В десятом гейме украинка не смогла удержать гейм на своей подаче (4-6) и Гауфф снова выдала серию из пяти выигранных геймов подряд, прежде чем Ястремская сделала брейк в пятом гейме второго сета (1-4). В этот раз украинка не смогла развить свой успех, проиграв два следующих гейма, а с ними и матч.

Даяна Ястремская в 17-й раз сыграла против теннисистки топ-10 и боролась за свою пятую победу. В этом году она обыграла Маркету Вондроушову (№7) на Australian Open и уступила Марии Саккари (№9) в Майами.

Сколько заработала Ястремская

За свое выступление в Мадриде украинская теннисистка заработала 51665 евро призовых и 65 рейтинговых очков.

Коко Гауфф в четвертом раунде турнира в Мадриде сыграет против своей соотечественницы Мэдисон Кис (счет личных встреч равен — 2:2).

Напомним, Лунин решил уйти из "Реала" — за него борются два топ-клуба. Однако появился еще один претендент на украинца.