Канселу привел Барселону к победе над Порту и оставил шансы Шахтеру на плей-офф ЛЧ

Удар от Жоау Канселу. Фото: REUTERS/Albert Gea

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов в группе H "Барселона" принимала "Порту". В плане борьбы за плей-офф эта игра была очень важна для донецкого "Шахтера".

"Барселона" победила "Порту" со счетом 2:1, сообщил портал Новини.LIVE.

Как прошел матч "Барселона" — "Порту"

Еще после первого тура ЛЧ казалось, что "Барселона" и "Порту" без проблем выйдут в плей-офф уже после четырех туров. Однако реальность оказалось иной для португальцев, и матч в Испании все усложнил.

На Олимпийском стадионе открыли счет португальцы. Еще до 30-й минуте "Порту" разрывал защиту хозяев, а затем левый вингер Пепе сыграл на добивании, пробив в дальний угол ворот — 0:1.

После пропущенного гола "Барселона" быстро проснулась и менее чем за две минуты Канселу сравнял счет.

Во втором тайме на 57-й минуте Канселу отдал мяч в центр штрафной и Жоау Феликс в касание забил гол — 2:1.

Победа "Барселоны" в этом матче улучшила положение "Шахтера", поскольку "горнякам" для выхода в плей-офф теперь необходимо победить "Порту" и они не зависят от того, как каталонцы, которые уже вышли в следующий раунд турнира, сыграют с "Антверпеном".

Отметим, что авторитетный статистический портал WhoScored поставил Канселу наивысшую оценку в матче — 10.

"Барселона" — "Порту" — 2:1

Голы: Канселу, 32, Феликс, 57 – Пепе, 30.

"Барселона": Пенья, Араухо, Мартинес, Кунде, Жоау Канселу (Бальде, 82), Гюндоган, де Йонг, Педри, Рафинья (Ямаль, 90), Жоау Феликс (Ферран Торрес, 75), Левандовски.

"Порту": Диогу Кошта, Жоау Мариу (Санчес, 67), Пепе, Фабиу Кардозу (Намасо, 90), Сануси, Эуштакиу (Нико Гонсалес, 81), Варела, Пепе, Тареми, Эванилсон (Франсишку Консейсау, 81), Галено (Тони Мартинес, 90).

Напомним, "Челси" продаст Мудрика, Мадуэке и Чалобу ради трансфера Осимхена.

"Днепр-1" ввел неожиданный запрет, чтобы стать чемпионом Украины.