Ковтун объяснил, что помешало ему выиграть медаль на Олимпиаде в Париже

Ковтун рассказал о важном достижении на Олимпиаде в Париже
Илья Ковтун выступает в Париже. Фото: Reuters/Hannah Mckay

Илья Ковтун снова занял четвертое место на Олимпиаде в Париже. На этот раз украинский гимнаст выступил в финале в свободных упражнениях.

Спортсмен в интервью "Суспільне Спорт" признался, что не испытывает разочарования после своего результата.

Молодой 20-летний украинец Илья Ковтун стал 4-м в личном многоборье на Олимпиаде в Париже. После этого он снова остановился в шаге от пьедестала после свободных упражнений.

Илья Ковтун
Илья Ковтун на Олимпиаде-2024. Фото: Reuters/Hannah Mckay

Что Ковтун сказал о своем выступлении

Илья Ковтун объяснил свою неудачу в очередном олимпийском финале тем, что общий уровень и подготовка конкурентов были очень высокими. Каждый спортсмен, включая самого украинца, продемонстрировал максимум собственных возможностей.

"Было бы очень сложно попасть даже на третье место. Я сделал все, что мог, но стал только четвертым. Это тоже хороший результат. Продемонстрировал, что я лучший спортсмен по многоборью в Европе, потому что первые три места — это Азия. Это тоже показательно", — объяснил Ковтун.

Украинца ожидает еще один финал на Олимпиаде в Париже. В понедельник, 5 августа, он примет участие в турнире на параллельных брусьях.

Напомним, Роналду признался, что возвращается в Европу — какой клуб выбрал Криштиану.

"Эвертон" решил продать Миколенко — появился новый претендент на украинца.

Зинченко покидает "Арсенал" — украинца хочет подписать чемпион из популярной лиги.

На Олимпиаде-2024 состоялась масштабная драка с участием легенд футбола — видео.

Танец украинской теннисистки Костюк на Олимпиаде завирусился в сети — видео.