ЛНЗ и Колос разошлись боевой ничьей

Защита "Колосса" против Бойко. Фото: ЛНЗ

В субботу в УПЛ был сыгран только один матч, но он подарил драматическое решение. "Колос" и "ЛНЗ" сыграли вничью 1:1, а гости отыгрались на 79-й минуте с пенальти.

Подробности и видео матча в материале Новини.LIVE.

"ЛНЗ" все никак не может выйти на более или менее стабильные результаты после своего повышения в классе. Неделю назад они одолели киевскую "Оболонь" в дерби новичков УПЛ со счетом 3:0 и немного отдалились от зоны вылета.

И именно хозяева открыли счет против более опытных соперников. На 20 минуте Олейник выполнил заброс в левый угол вратарского, где головой под расстрел ворот для Шестакова сбросил мяч Муравский.

Попытки отыграться до перерыва от "Колоса" были довольно неуверенными. Единственное, что можно вспомнить, выстрел из штрафной от Мякушко мимо правой девятки чужих ворот. Выглядело действительно мощно, однако в цель Сергей не попал.

Колос отыгрался с пенальти

Во втором тайме борьба между командами была относительно равной, однако именно гостям удалось отыграться. Героем среди подопечных Вишняка на этот раз стал Милько, появившийся на поле на 69-й минуте, заменив Богданова. Милько реализовал заработанный "Колосом" через 10 минут после его появления пенальти, подарив своей команде ничью.

Напомним, Мудрик внезапно может сменить "Челси" на другой топ-клуб.

Шовковский возглавил киевское "Динамо" — на каких условиях.