Месси забил Австралии уже на второй минуте: Аргентина выиграла первый тайм

Сборная Аргентины перед матчем. Фото: REUTERS/Thomas Peter

В Китае проходит товарищеский матч сборных Аргентины и Австралии. Действующие чемпионы мира сумели выиграть первый тайм сложного поединка.

Лионель Месси забил гол уже в дебюте противостояния, сообщает портал Новини.LIVE.

Сборная Аргентины играет с Австралией в рамках товарищеского турне по Азии. Даже фамилии футболистов на спинах игроков в этом матче написаны на китайском языке.

Сборная Аргентины
Мартинес спас сборную Аргентины. Фото: REUTERS/Thomas Peter

Месси остается лидером

Подопечные Лионеля Скалони выиграли первый тайм со счетом 1:0. В дебюте поединка казалось, что в поединке возможен разгром сборной Австралии. Уже на второй минуте Энцо Фернандес отобрал мяч у соперника в центре поля и сделал передачу к штрафной на Месси. Лионель без проблем разобрался с вратарем. Это 103 гол капитана "альбиселесте" за команду.

Однако австралийцы сумели отодвинуть игру от своих ворот. На 28-й минуте Аргентина могла пропустить гол, но Мартинес отразил удар Дюка с близкого расстояния, после чего мяч попал в штангу.

Напомним, полузащитник Руслан Малиновский может перейти в известный клуб Бундеслиги.

Форвард Артем Довбик заменит известного форварда в топ-клубе.

Сергей Ребров не отпустит игроков сборной Украины в "молодежку" перед Евро-2023.

Хавбек Георгий Судаков может уйти из "Шахтера": в клубе рассказали правду.

Матч отбора на Евро-2022 Северная Македония — Украина обслужит скандальный арбитр.

Донецкий "Шахтер" может возглавить безработный тренер.