Миколенко играл на необычной позиции, а Эвертон утратил победу над Брайтоном

Виталий Миколенко. Фото: Reuters

Игрок сборной Украины Виталий Миколенко снова отыграл матч в АПЛ за "Эвертон", но в этот раз он вышел на не совсем привычную для себя позицию. Его команда вела в счете против Брайтона, но в конце концов встреча завершилась вничью 1:1.

Подробности в материале Новини.LIVE.

Украинец Виталий Миколенко вышел на матч в стартовом составе Эвертона и отыграл поединок. Но украинец играл не на позиции левого защитника, а играл в защите. За игру он получил отметку 6,4 от Whoscored.

В общем по матчу, хозяева поля превосходили соперника по игровым показателям, однако пропустили первыми и только к концу встречи, уже играя в меньшинстве, сумели избежать поражения.

"Брайтон" отыгрались в меньшинстве

В первом тайме "Брайтон" не смог реализовать свои моменты, а Эвертон ушел на перерыв без всякого удара по воротам оппонента. Несмотря на преимущество команды Роберто Де Дзерби, счет в поединке на 73-й минуте открыли гости усилиями Джарреда Брантвейта.

Положение владельцев поля еще осложнилось после изъятия Билли Гилмора за грубый фол. Однако уже в компенсированное время Льюис Данк запер головой подачу в штрафную и вырвал ничейный результат.

Напомним, бразилец форвард из житомирского "Полесья" перейдет в легендарный украинский клуб.

Вышел материал про известных украинских спортсменов, которые погибли во время войны.

Мюнхенская "Бавария" нашла неожиданную замену Тухелю в АПЛ.

Мудрик сменит клуб — "Челси" готовит трансфер украинца.