"Реал" преподал "Челси" урок в Лондоне: кто вырвал победу в матче

Реал преподал Челси урок в Лондоне — кто вырвал победу в матче
Родриго забил "Челси" в Лондоне. Фото: Reuters/Matthew Childs

Лондонский "Челси" принял мадридский "Реал" в ответном поединке 1/4 Лиги чемпионов. Неделю назад подопечные Лэмпарда уступили сопернику из Испании со счетом 0:2.

Михаил Мудрик снова начал поединок в запасе, сообщают Новини.LIVE

Подопечные Фрэнка Лэмпарда подошли к этому поединку с серией из шести матчей без побед. Три своих последних поединка "синие" проиграли с общим счетом 1:5. Неделю назад в противостоянии с "Реалом" в Лиге чемпионов был удален защитник Бен Чилуэлл.

Ход матча

Лига чемпионов, 1/4. Ответный поединок.

Первая встреча — 0:2

"Челси" — "Реал" (Мадрид) — 0:2 (0:0)

Гол: Родриго, 57; Родриго, 80.

"Челси": Кепа — Чалоба, Тиаго Силва (капитан), Фофана — Джеймс, Канте, Фернандес (Стерлинг, 66), Ковачич, Кукурелья (Мудрик, 66) — Галлахер (Феликс, 66)  — Хаверц (Маунт, 76).

Запасные: Менди, Пулишич, Лофтус-Чик, Закария, Зиеш, Аспиликуэта, Чуквуэмека, Холл.

Тренер: Фрэнк Лэмпард.

"Реал": Куртуа — Карвахаль (Начо, 81), Милитао, Алаба (Рюдигер, 46), Камавинга — Модрич, Кроос (Себальос, 76), Вальверде — Родриго (Асенсио, 81), Бензема (капитан) (Чуамени, 70), Винисиус.

Запасные: Лунин, Лопес, Вальехо, Азар, Одриосола, Васкес, Диас.

Тренер: Карло Анчелотти.

Хозяева поля активно начали поединок, у гостей были проблемы с выходом со своей половины поля. Игроки "Челси" плотно закрывали зоны у себя в обороне и пытались "продавить" соперника на флангах.

На десятой минуте у "Челси" появился первый момент. После передачи справа Канте оказался на ударной позиции и послал мяч в сантиметрах от штанги. Десять минут спустя только штанга спасла "синих" после мощного удара от Родриго. Вскоре уже Кепа помешал забить Винисиусу. В конце тайма лучший момент первой половины встречи упустил Кукурелья, которому не позволил забить Куртуа.

Челси — Реал
Галлахер не попал в створ ворот. Фото: REUTERS/Dylan Martinez

Второй тайм начался с того же, с чего и первая половина игры. Канте снова упустил неплохой момент для того, чтобы вывести свою команду вперед. Лондонцы играли активно и не были похожи на команду, проигравшую три поединка кряду.

Но на 57-й минуте защитники "Челси" ошиблись в обороне и позволили "Реалу" провести реактивный контрвыпад, который Родриго закончил точным ударом с близкой дистанции, 1:0. Результативная передача оказалась на счету Винисиуса.

На 66-й минуте на поле появился Михаил Мудрик. Украинец на 75-й минуте ловко убрал с пути двух защитников "Реала", но не попал в створ ворот. А на 80-й минуте атака мадридцев с участием Себальоса, Винисиуса и Вальверде закончилась почти зеркальным голом Родриго, 2:0.

На этом матч можно было заканчивать, но выделим удар Мудрика по воротам "Реала", после которого Куртуа без проблем забрал мяч в руки. "Челси" проиграл мадридцам и второй матч, причем совершенно заслуженно.

Напомним, капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко может сменить клуб, но речь о возвращении в "Динамо" пока не идет.

В услугах Виктора Цыганкова заинтересовалось сразу несколько клубов. Ближайшим летом хавбек может покинуть "Жирону".

Украинский полузащитник Руслан Малиновский стал запасных игроком "Марселя". Тренер команды объяснил это решение.

Стало известно, кто может стать следующим соперником Александра Усика после срыва боя против Тайсона Фьюри.