Ротань: "Два года назад наши журналисты говорили, что это футболисты без будущего"

Руслан Ротань на тренировке сборной Украины U-21. Фото: УАФ

Сборная Украины U-21 в последнем туре группового этапа молодежного Евро-2023 сыграла с командой Испании. Матч завершился ничьей 2:2.

Главный тренер Украины Руслан Ротань на пресс-конференции после матча похвалил своих подопечных и вспомнил, как их списывали со счетов два года назад.

Ничья позволила Украине выйти в плей-офф Чемпионата Европы со второго места в группе. В четвертьфинале подопечные Ротаня могут сыграть против Франции, Италии или Швейцарии. Соперник определится после сегодняшних матчей.

Команда осталась разочарована матчем с Испанией

По словам Ротаня, после матча в раздевалке сборной Украины царила тишина после утерянной на последних минутах победы.

"Поздравляю команду с выходом в четвертьфинал, мы это заслужили. Сегодняшним матчем мы подтвердили, что команда на верном пути. В раздевалке стоит тишина, но я сказал ребятам, что если бы два года назад, когда мы собрались этой командой, я бы сказал, что мы как минимум будем играть на равных с такой командой, как Испания, то, пожалуй, мне никто бы не поверил. Подумали бы, что я какой-то ку-ку", — сказал Ротань.

Специалист отметил, что сборная Испании — это отличная команда, с которой им удалось провести хороший матч. За это Ротань поздравил своих подопечных.

Не забыл главный тренер и об украинских воинах, которым и посвятил выход в четвертьфинал турнира.

"Приятно, что различные специалисты очень хорошо говорят о нашей команде и делают нам множество комплиментов. Ребята этого заслужили. Мы стремились улучшать нашу игру, когда два года шли к финальной части турнира. Потому это вполне заслуга ребят.

Два года назад наши журналисты, говоря о нас, говорили, что это состав, который никогда ничего не выигрывал, что это футболисты без будущего. Возможно, я немного украсил, но что-то подобное было. Поэтому я очень горжусь нашими ребятами. Они стремились, каждый день работали и показали", — сказал наставник сборной.

Напомним, Михаил Мудрик продолжит карьеру в топ-клубе: готовят трансфер.

Анатолий Трубин получил предложение от известного клуба: "Шахтер" прощается с голкипером.

Виталий Буяльский хочет уйти из "Динамо" ради заграничного клуба.

Лидер "Челси" перешел в "Арсенал": сколько заплатили "канониры".

Форвард Эдин Джеко отказался играть в России и вызвал скандал у "Фенербахче".

Харри Кейн поставил ультиматум "Тоттенгему": чего хочет форвард.