"Рух" стал на шаг ближе к вылету из УПЛ после матча с "Ингульцом"

Рух стал на шаг ближе к вылету из УПЛ после матча с Ингульцом
Футболисты ФК "Ингулец" перед матчем. Фото: УНИАН

Футбольный клуб из Петрово "Ингулец" принял львовский "Рух" в рамках перенесенного матча десятого тура чемпионата Украины (УПЛ). Обе команды надеялись набрать очки и улучшить турнирное положение.

Игра получилась тяжелой для обеих команд, сообщает портал Новини.LIVE

"Ингулец" проиграл два последних поединка, минимально уступив сначала "Ворскле", а затем "Колосу". В то же время футболисты из Львова подошли к поединку в хорошем настроении после того, как сыграли дома вничью с киевским "Динамо".

Ход матча

"Ингулец" — "Рух" — 1:0 (1:0)

Гол: Ковалев, 15 (с пенальти)

Удаление: Соломон, 90 ("Рух") — повторное предупреждение

"Ингулец": Паламарчук, Нагиев, Кучеренко, Ковалев, Запорожец, Кухарук, Клименко, Смоляков, Козак, Головкин (Поспелов, 71), Резепов (Одарюк, 69).

Тренер: Сергей Ковалец.

"Рух": Панькив, Роман (Китела, 29), Слюбик, Слюсар, Лях, Пидгурский, Таллес, Довгый, Мисик (Альваренга, 29), Соломон, Климчук.

Тренер: Виталий Пономарев.

Хозяева поля очень активно начали матч. Они могли открыть счет уже на третьей минуте, но Резепов головой послал мяч рядом со штангой. А вскоре Роман сыграл рукой в штрафной львовской команды. Рефери назначил пенальти, которые реализовал Ковалев, 1:0.

У гостей совершенно ничего не получалось. Уже в середине первого тайма тренер провел двойную замену в команде. Но это не помогло. Незадолго до перерыва Слюбик выбил мяч из ворот после удара в исполнении Кучеренко.

В самом начале второго тайма Резепов проверил реакцию вратаря "Руха". Панькив спас команду от второго гола. Львовяне ответили на 71-й минуте, когда Климчук после передачи от Ляха из хорошей позиции не попал по воротам.

Гости отчаянно пытались избежать поражения, но не преуспели в этом. "Ингулец" поднялся на девятое место в турнирной таблице. "Рух" остался на 15 строчке в зоне вылета.

Напомним, бразилец Неймар показал свою беременную подругу, которая скоро родит ему второго сына.

У португальца Криштиану Роналду начались проблемы в Саудовской Аравии из-за его жены Джорджины Родригес. Лидер "Аль-Насра" снова оказался в центре скандала. Во время матча против "Аль-Хиляля" Роналду применил удушающий прием по отношению к сопернику.

Украинский полузащитник Руслан Малиновский стал запасным игроком "Марселя". Тренер команды объяснил это решение.

Стало известно, кто может стать следующим соперником Александра Усика после срыва боя против Тайсона Фьюри.