Безумный разгром "Черноморцем" — "Александрии" и ничья "Оболони" с "Вересом"

Максим Брагар в отборе. Фото: ФК "Александрия"

Первый игровой день очередного тура УПЛ подарил кардинально разные результаты. Если "Черноморец" супер уверенно обыграл на выезде "Александрию", то "Оболонь" с "Вересом" разошлись нулевой ничьей.

Итоги матчей пятницы в УПЛ, в материале Новини.LIVE.

Одесситы одержали одну из самых крупных гостевых побед в истории своих выступлений в высшем дивизионе.

Уже к перерыву подопечные Романа Григорчука забили четыре мяча. Начало успеха положил Виталий Ермаков. Максим Брагару коварно пробил в створ ворот, голкипер хозяев перевел мяч в стойку, а Ермаков первым был на добивании.

Второй гол организовал бразилец Дада. Его вырезной передачей воспользовался Андрей Штогрин. Дальше Максим Брагару и Богдан Бойчук создали момент для Кузика, а Орест сильно и точно пробил в ближний угол — 3:0. Четвертый гол в конце тайма забил удачно сыгравший на добивании Богдан Бойчук.

Начало второго тайма прошло по преимуществу "Александрии". Но защитники и Даниил Варакута не теряли концентрации. Один гол хозяева отыграли, но через несколько минут счет уже был 5:1.

Вернувшийся после травмы Зиги Бадибанга сделал навес с правого фланга, а Гай Хадида блестяще пробил головой.

А уже в среду моряков ждет игра 1/8 кубка Украины против "Кривбасса" в Одессе, просмотр трансляции домашнего матча впервые будет платным для клуба. Всего 35 гривен, но придется заплатить болельщику для просмотра игры.

Без голов

В другом матче пятницы "Оболонь" — "Верес" зрители голов не увидели. Правда, у команд было много шансов. Особенно у хозяев.

В центре внимания был нападающий Краснопир, потому что упустить столько голевых случаев, сколько он имел, — это еще нужно уметь. Причем партнеры создавали для своего форварда моменты на любой вкус и под любой стиль завершения, но он упорно промахивался мимо плоскости даже из самых выгодных ситуаций.

Другие игроки "Оболони" тем временем также не отличались особым нравом, потому что только чего стоило попадание очередного блестящего штрафного от Черненко в перекладину.

Во втором тайме моменты были уже у гостей. Гайдучик свой наиболее вероятный момент для гола упустил, когда из центра штрафной завершил прострел с левого фланга мимо ближней девятки. А до этого еще и Яго не забил просто космический момент, но при похожей передаче на пустую дальнюю стойку.

В итоге команды так и закончили 0:0.

Напомним, "Динамо" может продать одного из ветеранов: о ком идет речь.

Ребров вернулся в "Динамо": что известно.

Цыганков заинтересовал известный клуб: когда может состояться трансфер.

У Ахметова хватило ума получить за Мудрика более 22 млн евро, — Йовичевич.

Лунин решил, где продолжит карьеру: пора прощаться с "Реалом".