Стародубцева пробилась в основную сетку Australian Open

Юлия Стародубцева во время матча. Фото: btu.org.ua/

Молодая украинская теннисистка Юлия Стародубцева завоевала право выступить в основной сетке Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Она выиграла финальный квалификационный поединок у соперницы из Чехии.

Юлия Стародубцева победила Габриэлу Кнутсон в трех сетах, сообщает портал Новини.LIVE со ссылкой на "Большой теннис Украины".

Решающий поединок квалификации Australian Open 2024 получился тяжелым для Юлии Стародубцевой (№152 WTA). Она выиграла первый сет у Габриэлы Кнутсон (№168 WTA), но чешка едва не изменила ход поединка. Во втором сете она победила украинку со счетом 6:1.

Юлия Стародубцева
Юлия Стародубцева на отдыхе. Фото: instagram.com/starodubtseva_official/

Решающий рывок Стародубцевой

Юлия проявила волю к победе и хорошо начала третий сет, сделав брейк. Однако позже она позволила Кнутсон взять две свои подачи.

Чешская спортсменка повела в счете 5:4 и подавала на матч. Все было в ее руках, однако Стародубцева продемонстрировала характер и довела счет до 5:5. На тай-брейке Юлия повела в счете и довела дело до победы. Теперь она выступит в основной сетке турнира.