Свитолина победила польскую теннисистку — с каким счетом

Свитолина начала выступление на Уимблдоне с победы
Украинская теннисистка Элина Свитолина. Фото: WTA

Украинская теннисистка Элина Свитолина в среду, 3 июля, выиграла свой первый матч на Уимблдоне-2024. Украинка победила польку Магду Линетт по итогам трех сетов в стартовом раунде.

Видео матча транслировалось на Setanta Sports в YouTube.

По результатам матча против польки Магди Линетт со счетом 1:2 победила украинская теннисистка Элина Свитолина.

Матч длился 2 часа 40 минут: в первом сете Свитолина одержала победу 7:5, но во втором потеряла преимущество, которое закончилось счетом 6:7 (9) в пользу польки.

Однако уже в третьем, решающем сете, украинка "дожила" соперницу и выиграла с результатом 6:3. Во время матча Свитолина совершила 6 эйсов, допустила одну двойную ошибку и использовала 4 из 10 брейкпойнтов.

Известно, что во втором круге турнира соперницей украинки станет немка Юле Нимайер — они будут играть между собой впервые.

Напомним, Трубин готовится продолжить карьеру в известном клубе — детали.

Сарапий выбрал новый клуб — это не "Динамо".