Цыганков удивил игрой против "Эльче": оценка украинца за матч

Цыганков удивил игрой против Эльче — оценка украинца за матч
Полузащитник испанской "Жироны" Виктор Цыганков. Фото: instagram/viktortsygankov

"Жирона" Виктора Цыганкова прогнозированно справилась с абсолютным аутсайдером Ла Лиги "Эльче" в 29-м туре чемпионата Испании. Украинский полузащитник отыграл все 90 минут.

Об этом сообщают Новини.Live

"Жирона" провела довольно невнятную игру против откровенного аутсайдера Примеры "Эльче". Команда из Каталонии одержала победу на классе, без энтузиазма: в самой концовке первого тайма отличился Кастельянос, а на 70 минуте — Ориоль Ромеу.

Цыганков
Вингер каталонской "Жироны" Виктор Цыганков. Фото: instagram/viktortsygankov

На этом фоне не выделялся особой активностью и украинец Виктор Цыганков. Лишь при счете 2:0 экс-динамовец начал действовать заметнее: включил дриблинг, фантазировал и удачно открывался. Несмотря на это, забить третий мяч "Жирона" не смогла.

Аналитический портал SofaScore оценил действия Виктора Цыганкова в 6,9 балла.

В текущем сезоне Ла Лиги Виктор сыграл 10 поединков в футболке "Жироны", в которых забил 3 гола и отдал столько же результативных передач.

29-й тур Примеры. Жирона. "Монтиливи"

"Жирона" — "Эльче" — 2:0

Напомним, жена Александра Усика показала, как боксер отмечает Пасху.

Артём Милевский поздравил украинцев с Пасхой.

Бывший форвард "Динамо" забил первый гол за новую команду.

Неожиданно Александр Усик получил следующего возможного соперника в виде боксера в годах из Китая.

От Польши в Испанию: как сыграли украинские футболисты в европейских чемпионатах.