Украина вошла в восьмерку лучших в смешанной эстафете на этапе КС в Эстерсунде

Артем Прима. Фото: biathlon.com.ua

В Эстерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. Во второй гонке дня прошла смешанная эстафета.

Сборная Украины выступала в составе Артема Примы, Антона Дудченко, Ирины Петренко и Кристины Дмитренко, сообщил портал Новини.LIVE.

Согласно правилам смешанных эстафет, первыми бежали мужчины и после них женщины, среди которых дебютантка Кубков мира 24-летняя Дмитренко.

Начал гонку Прима, который после чистой работы на огневых рубежах передал эстафету на 11-й позиции. Задержка у украинца вышла на стойке.

Дудченко на своем этапе дважды промахнулся на стрельбе лежа, но ходом был всего 12-м. Именно поэтому он завершил свой этап 13-м.

Петренко бежала третьей и столько же раз промахнулась. Несмотря на использование дополнительных патронов, украинка ошибалась меньше соперниц и поэтому вошла в ТОП-10.

Дмитренко начала последний этап девятой и на стрельбе стоя смогла нивелировать недостатки своего хода и поднялась на восьмое место. Благодаря своей стрельбе Кристина финишировала в гонке 8-й.

Смешанная эстафета Кубка мира выиграла Франция в составе Кантена Фийона-Майе, Эмильена Жаклена, Жюстин Бреза-Буше и Лу Жанмонно.