Украина устанавливает новые рекорды на Паралимпиаде — Дементьев завоевал еще одно "золото"

Дементьев принес Украине 16 золотую медаль в Париже
Егор Дементьев с золотой медалью. Фото: Reuters/Maria Abranches

Сборная Украины завоевала еще одну золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Егор Дементьев победил в шоссейной групповой велогонке.

Спортсмен технично опередил конкурентов незадолго до финиша, сообщает портал Новини.LIVE.

Егор Дементьев уедет из Парижа с двумя наградами. Ранее он завоевал серебряную медаль на велотреке в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров в классе C5.

Егор Дементьев
Егор Дементьев сразу после финиша гонки. Фото: Reuters/Gonzalo Fuentes

Победный финиш Дементьева

В групповой шоссейной велогонке украинец долгое время держался в группе лидеров. Однако на финише спортсмену удалось опередить всех своих конкурентов — французов Кевина ле Канффа и Гатьена ле Руссо, а также нидерландца Мартена ван де Пола.

Золотая медаль Дементьева стала для сборной Украины уже 16 на Паралимпиаде в Париже. Национальная команда удерживает седьмое место в общем зачете.

Егор Дементьев принял участием в своей четвертой Паралимпиаде подряд. В Лондоне-2012 он стал двукратным чемпионом, победив в шоссейной гонке и гонке с раздельным стартом. На счету Дементьева и золотая медаль в Рио-де-Жанейро, а также "серебро" в Токио-2020.

Напомним, Цыганков поссорился с руководством "Жироны" — причина достаточно серьезная

Шовковский привлек внимание известного клуба — тренер получит выгодное предложение.

Лунин проведет переговоры про трансфер с титулованным английским клубом.

Забарный назвал самого талантливого игрока "Динамо" и пророчит ему топовые чемпионаты.

В "Эвертоне" недовольны игрой Миколенко — что ждет украинца.

Суркис неожиданно обратился к одному из самых известных бывших легионеров "Динамо".

спорт Паралимпийские игры Паралимпийская сборная Украины Велогонки Париж-2024 Егор Дементьев