Украинец Фильчаков выиграл медаль чемпионата мира и сильно разозлил россиян

Ярослав Фильчаков в утешительной схватке. Фото: UWW

На комплексном чемпионате мира по спортивной борьбе в Белграде у сборной Украины четвертая медаль. Однако первой она стала для команды греко-римлян (классиков).

Бронзовую медаль выиграл Ярослав Фильчаков в весовой категории до 82 кг, сообщил портал Новини.LIVE.

Отметим, что Фильчаков на чемпионате мира в 2022 году также выиграл бронзу, а на крайнем чемпионате Европы стал вторым.

Бронзовая медаль далась непросто

Фильчаков начал выступления с победы в 1/8 финала над корейцем Седжином Яном (9-0). В четвертьфинале Ярослав встретился с иранцем Алирезой Мохмадопиани и уступил — 1-4.

Благодаря выходу иранца в финал Фильчаков попал в утешительные матчи, победители которых дерутся за бронзу. На этом этапе Ярослав уверенно одолел серба Бранко Ковачевича (9-0).

В бронзовом финале украинец победил молдаванина Михаила Браду (3-1).

Для сборных Украины на чемпионате мира медаль Фильчакова стала четвертой и третьей бронзовой. Ранее серебро выиграла Юлия Ткач в женской борьбе до 59 кг. Бронзовая награда у представителя вольного стиля Василия Михайлова (до 79 кг) и Ирины Коляденко (62 кг).

Отметим, что весовая категория до 82 кг не является олимпийской, и поэтому Фильчаков не получил лицензию.

Скандал после награждения

После завершения выступлений в весе до 82 кг состоялась церемония награждения владельца золотой награды азербайджанца Рафика Гусейнова, серебряного призера Алирезы Мохмадопиани и бронзовых медалистов Фильчакова и россиянина Ауэса Гонибова.

Фильчаков был на награждении, но не позволил сделать фото с собой и Гонибовым. Этим украинец вызвал недовольство российских функционеров и болельщиков.

Напомним, "Динамо" может продать одного из ветеранов: о ком речь.

Ребров вернулся в "Динамо": что известно.

Цыганков заинтересовал известный клуб: когда может состояться трансфер.

У Ахметова хватило ума получить за Мудрика более 22 млн евро, — Йовичевич.

Лунин решил, где продолжит карьеру: пора прощаться с "Реалом".