Усик трогательно отреагировал на победу Хижняка в финале Олимпиады-2024

Усик отреагировал на золотую медаль Хижняка — что сказал боксер
Александр Хижняк сразу после победы в финале Олимпиады. Фото: Reuters/Paul Childs

Украинский спортсмен Александр Хижняк осуществил собственную мечту и завоевал медаль в финале своей второй подряд Олимпиады. Боксер стал чемпионом в весовой категории до 80 кг.

Александр Усик поздравил соотечественника на своей странице в Instagram

В финале олимпийского боксерского турнира в весовой категории до 80 кг украинец Александр Хижняк победил Нурбека Оралбай из Казахстана. Боксер из Полтавы взял у соперника два раунда из трех и доминировал на протяжении всего поединка.

Александр Усик
Усик поздравил Хижняка с победой. Фото: скриншот instagram.com/usykaa/

Как Усик отреагировал на победу Хижняка

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Усик смотрел все четыре поединка своего земляка на Олимпийских играх в Париже. Перед решающем боем обладатель нескольких поясов в профессиональном боксе поддержал Александра Хижняка и воодушевил молодого спортсмена на победу.

"Слава Богу! Слава Украине!" — написал Александр Усик сразу после победы украинца на Олимпиаде в Париже.

Для Александра Хижняка это уже вторая олимпийская медаль. Четыре года назад в Токио полтавчанин проиграл "золото" и стал серебряным призером.

Напомним, Зинченко выбрал новый клуб — где будет играть украинец.

Бущан переходит в известный клуб — "Динамо" готовит трансфер.

Китайская гимнастка стала звездой Олимпиады из-за поступка на церемонии награждения.

Известная спортсменка сделала предложение своему возлюбленному на Олимпиаде-2024.