Сборная Украины по гандболу проиграла на чемпионате мира

Украина — Нидерланды. Фото: Anze Malovrh/kolektiff

На чемпионате мира по гандболу среди женщин сборная Украины сыграла с Нидерландами. Для украинок это был предпоследний матч группового этапа.

Украина проиграла со счетом 21:40, сообщил портал Новини.LIVE.

Поскольку Украина еще после поражения Чехии упустила шансы на плей-офф, то в матче против Нидерландов главный тренер Виталий Андронов провел ротацию состава.

В начале матча Украина повела со счетом 3:1, но затем начались провалы в позиционном нападении. К тому же сине-желтые чаще стали терять мяч. Только за первый тайм было 14 потерь.

Разгромно проиграв первый тайм, сборная Украины стала лучше играть во втором, но этого было мало, чтобы помешать Нидерландам увеличивать отрыв.

После поражения Украина осталась на последнем месте в группе и в последнем туре сыграет с Аргентиной.

Украина — Нидерланды — 21:40 (8:19)