Магучих побила мировой рекорд сезона в прыжках в высоту

Ярослава снова самая лучшая. Фото: Instagram/yaroslava.mahuchikh.fp

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих показала лучший результат сезона в мире. Она успешно выступила на турнире серии World Athletics Continental Tour Gold в Найроби в Кении.

Спортсменка заняла первое место, показав результат в 2,00 метра, передают Новини.LIVE.

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Ярослава Магучих из Днепра первым в мире в 2023 году преодолел высоту в ровно 2 метра на свежем воздухе. Это самый лучший результат сезона в мире.

Также Ярослава установила рекорд соревнований в Кении. Предыдущий составлял 1,91 метра и принадлежал британке Лаури Зианор.

Кроме Магучих, в Топ-4 также вошли еще две украинки: Екатерина Табашник (третье место — 1,86 метра) и Юлия Левченко (четвертое место — 1,86 метра).

Украину представляли четверо спортсменов

В соревнованиях метателей копья в Найроби украинец Артур Фельфнер показал восьмой результат.

World Athletics Continental Tour Gold в Найроби — первые соревнования в сезоне на таком уровне.

Сборную Украины на турнире представляли четверо спортсменов: Ярослава Магучих, Екатерина Табашник (1,86 метра — бронза), Юлия Левченко (1,86 метра — четвертое место, больше попыток) и Марина Ковтунова (1,78 метра — восьмое место).

Один из лидеров УПЛ "Днепр-1" со следующего сезона сменит домашний стадион.

Только серебряные награды сумели завоевать в чемпионате ОАЭ в составе "Аль-Айна" украинский тренер Сергей Ребров и вингер команды Андрей Ярмоленко.

Украинский боксер Денис Беринчик потерял один из своих титулов.

Украинец Михаил Мудрик не нужен "Челси". В клубе решили судьбу игрока.

Теннисистка Леся Цуренко сделала неожиданное заявление после победы над Элиной Свитолиной.