Мендилибар рассказал, как "Севилья" смогла завоевать ничью на поле "Ман Юнайтед"

Мендилибар рассказал, как Севилья смогла завоевать ничью на поле Ман Юнайтед
Хосе Луис Мендилибар на тренировке "Севильи". Фото: Google

Главный тренер испанской "Севильи" Хосе Луис Мендилибар прокомментировал ничью с английским "Манчестер Юнайтед" (2:2) на "Олд Траффорд". Гости уступали соперника в два мяча, но отыгрались незадолго до финального свистка.

Перед матчем эксперты были уверенны в легкой победе "красных дьяволов", напоминает Marca

"Севилья" проводит один из худших сезонов за последнее время. С командой работает уже третий тренер. Но это не помешало ей увезти ничью из Манчестера.

Манчестер Юнайтед — Севилья
Игроки "Севильи" празднуют забитый гол. Фото: Google

Причина успеха "Севильи"

"Красные дьяволы" были близки к тому, чтобы обыграть третью испанскую команду в Лиге Европы подряд. Однако в конце встречи "Севилья" вынудила соперника дважды забить в свои ворота.

"Если бы я сказал в перерыве, что "Севилья" отыграется после двух пропущенных мячей, на меня бы посмотрели, как на сумасшедшего. Но во втором тайме мы играли лучше, чем соперник.

Я сказал ребятам, что даже один забитый мяч вернет нам шансы на выход в полуфинал. Они перевыполнили задачу. Мы заставили соперника ошибаться и добились результата", — заявил тренер испанской команды.

Шансы на выход в полуфинал Лиги Европы

Хосе Луис Мендилибар провел во главе "Севильи" первый еврокубковый матч. Его назначили на эту должность недавно, и при этом специалисте "нервионцы" еще не проигрывали.

"Мы сыграли достаточно хорошо и воспользовались своими шансами. Очень важно сохранить веру в собственные силы накануне ответного поединка", — добавил Мендилибар.

Напомним, один из лидеров киевского "Динамо" Александр Караваев может сменить команду, ведь контракт игрока с "бело-синими" истекает летом этого года.

Известный американский тренер Мейвезер поделился мнениями о предстоящем поединке между Василием Ломаченко и Девином Хейни.

Украинский боксер Александр Усик получил вызов от известного спортсмена. Бой может быть проведен уже в этом году.

Форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе рассказал, в какой команде выиграет Лигу чемпионов.