Снигур дарит сенсацию, Калинина — камбек, а Цуренко снялась с соревнований в Ноттингеме

Дарья Снигур неожиданно переиграла 10 ракетку мира. Фото: Reuters/Danielle Parhizkaran

Украинские теннисистки стартовали на первых травяных соревнованиях сезона. Дарья Снигур подарила громкую сенсацию и справилась с десятой сеяной, Ангелина Калинина уступила в первом сете, но вырвала победу, а Леся Цуренко снялась из-за вируса.

Подробности в материале Новини.LIVE.

"Я не знаю, как это произошло", — эмоционально отреагировала Снигур после матча с прошлогодней победительницей Ноттингема.

Дарья третий раз сыграла против Беатрис Аддад Мая из Бразилии и впервые сумела ее обыграть — 7:5, 6:3. Украинская теннисистка проиграла два гейма на своей подаче и сделала четыре брейка.

Бразильская теннисистка приехала на турнир в Великобритании после поражения от Иги Швентек в полуфинале Ролан Гаррос на прошлой неделе.

Снигур в основной сетке турнира заменила другую украинскую теннисистку Лесю Цуренко, которая приняла решение пропустить этот турнир, чтобы полностью восстановиться после болезни. В финале квалификации турнира в Ноттингеме Снигур в трех сетах уступила Элизабет Мандлик из США.

21-летняя украинка во второй раз в карьере сыграла против соперницы с Топ-10 и одержала вторую победу. В прошлом году на US Open украинка победила седьмую ракетку мира Симону Халеп. Дария одержала вторую победу в основной сетке на уровне WTA.

Во втором круге соперницей украинки станет британская теннисистка Кэти Бултер (WTA 126).

Калинина прошла испанскую теннисистку

В первом сете против испанки Нурриа Паррасиас Диас Ангелина Калинина уступала со счетом 3:5, после чего выиграла четыре гейма подряд. Во втором украинская теннисистка сделала два брейка, потеряв один гейм на собственной подаче.

Следующей соперницей Ангелины станет Гарриет Дарт, пробившаяся в основную сетку из-за квалификации.

Напомним, полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков может перейти в одну из английских команд.

Мирча Луческу уйдет из "Динамо": уже известно, какой клуб возглавит тренер.

"Реал" отдаст за Килиана Мбаппе все имущество: "ПСЖ" готов продать форварда.

Хорват Лука Модрич решил, останется ли он в мадридском "Реале".

Джек Грилиш из "Манчестер Сити" напился и попал в скандал на Ибице.