Украинские болельщики назвали "Льва матча" против Северной Македонии

Михаил Мудрик перед матчем с Северной Македонией. Фото: REUTERS/Ognen Teofilovski

В рамках отбора на Евро-2024 сборная Украины на выезде обыграла Северную Македонию со счетом 3:2. Интересно, что "Львом матча" стал игрок, не забивший мяч.

Болельщики лучшим игроком матча определили вингера Михаила Мудрика, сообщает портал Новини.LIVE.

В рамках отбора на Чемпионат Европы-2024 сборная Украины провела два матча. В первой игре подопечные еще Руслана Ротаня уступили Англию со счетом 0:2. Сейчас в своей отборочной группе украинцы идут четвертыми, только за разницей забитых и пропущенных мячей, уступая Италии и Северной Македонии. На первой позиции находятся англичане, у которых девять очков после трех игр.

"Лев матча"

Мудрика выбрали "Львом матча" после двух красивых голевых передач. Сначала он отдал после прорыва на левом фланге на Ефима Коноплю, а в конце встречи совершил шедевральный навес на Виктора Цыганкова.

Мудрик за матч также совершил 60% успешных обводок, выиграл пять единоборств, точность пасов Михаила составила 76%.

За награду "Лев матча" ближайшими конкурентами Мудрика были Цыганков и автор первого забитого мяча Илья Забарный.

Для Михаила это уже четвертая награда "Лев матча". Ранее болельщики определяли Мудрика лучшим игроком двух матчей с Шотландией (0:0, 0:3) и "Боруссией" Дортмунд (2:1).

Напомним, полузащитник Руслан Малиновский может перейти в известный клуб Бундеслиги.

Донецкий "Шахтер" может возглавить безработный тренер

Жена Криштиану Роналду при разводе сказочно разбогатеет: что она получит.

Полиция задержала жену высокопоставленного футбольного чиновника за пьяное вождение.

Форвард Артем Довбик заменит известного форварда в топ-клубе.

Вингер Михаил Мудрик рассказал, какую команду хочет сыграть.

Вратарь Анатолий Трубин рассказал, что ждет молодежную сборную Украины на Евро-2023.