Кохан впервые в карьере выиграл медаль чемпионата Европы

Кохан стал третьим в метании молота на чемпионате Европы в Риме
Украинский метатель молота Михаил Кохан. Фото: Reuters/Kai Pfaffenbach

В Риме на чемпионате Европы по легкой атлетике сборная Украины завоевала третью бронзовую награду. Автором достижения стал метатель молота Михаил Кохан.

Украинец третий раз в сезоне метнул снаряд за 80 метров, сообщил портал "Суспільне Спорт".

По пути в финал Кохан метнул снаряд только раз, но показатель 77,77 м позволил ему квалифицироваться в борьбу за медали.

В финале после трех попыток Кохан шел вторым с результатом 80,10 м. Опережал украинца только поляк Войцех Новицки — 80,14 м.

Кохан улучшил свой результат в пятой попытке, метнув снаряд на 80,18 м. Украинец уступил поляку Новицки (80,95 м) и венгру Бенце Халасу (80,48 м).

На чемпионате Европы в Риме медаль Кохана стала четвертой для сборной Украины и третьей бронзовой после Людмилы Оляновской в спортивной ходьбе на 20 км и Ирины Геращенко в прыжках в высоту. Единственное золото на турнире выиграла Ярослава Магучих в прыжках в высоту.

Кохан в свои 23 года раньше получал медали чемпионата Европы только на юниорском и молодежном уровне.

Напомним, Малиновский рассказал о переходе в житомирское "Полесье".

Роналду разочаровался в Саудовской Аравии и хочет вернуться в Европу.

Зинченко простится с "Арсеналом" — известен новый клуб украинца.

Мудрик назвал футболиста сборной Украины с сильнейшим ударом.

Кевин Де Брюйне сказал Гвардиоле о желании уйти из "Манчестер Сити" — что известно.

Роналду назвал главного претендента на Золотой мяч-2024.

Новый претендент на Трубина готов заплатить за голкипера огромные деньги — что известно.