Забарный впервые вышел в старте, а Мудрик остался в запасе

Илья Забарный допустил ошибку, когда забивали первый гол. Фото: Reuters/Andrew Couldridge

В рамках 36-го тура АПЛ "Борнмут" проиграл на выезде "Кристалл Пелас" — 0:2, а "Челси" сыграл вничью против "Ноттигэм Форрест" — 2:2. Илья Забарный дебютировал в стартовом составе, а Михаил Мудрик весь матч провел на скамейке запасных.

Подробности выступления украинцев в субботних матчах АПЛ в материале Новини.LIVE.

Илья Забарный вышел в стартовом составе "Борнмута" на эту игру — это произошло впервые в карьере украинского защитника. Этот матч стал 3-м для Ильи в футболке "Борнмута".

В итоге 20-летний Забарный отыграл весь поединок. Аналитический портал SofaScore оценил игру Забарного в 6,5 балла.

К сожалению, игрок сборной Украины не обошелся без результативной ошибки. На 39-й минуте Заа ворвался на левый край штрафной, которую держал как раз Илья. Соперник неожиданно развернулся и вышел из опеки украинца. Дальше был прострел, пятка от Айю и гол Эзе.

В общем, экс-динамовец проводил хороший тайм. Он был лидером по выносам мяча со штрафного (в основном, они означают выбитые подачи), имел одну успешную блокировку и один перехват. По количеству касаний мяча и передач тоже был на вершине, причем четыре паса добрались до адресата на чужой трети поля. Среди всех защитников только Мефам преобладал Забарного в продвижении атак.

Впрочем, было еще одно явное позиционное заблуждение. Еще до пропущенного гола украинец пропустил кросс в свою зону, позволив тому же Заа выскочить из-за спины и пробить с минимального расстояния.

Однако Илья не ошибался при втором пропущенном мяче — Эзе на 58-й минуте прорвался в зону перед штрафной, увидел Забарного и свернул направо, после чего пробил в правую девятку.

Второй тайм оказался не столь ярким для Забарного, но больше голов его команда не пропускала

Мудрик на поле не вышел

А вот другой украинец Михаил Мудрик так и не появился на поле в матче "Челси" против "Ноттингем Форрест".

Открыли счет гости усилиями Авонии на 13-й минуте с паса Лоди. В начале второго тайма за 7 минут дублем отличился конкурент Мудрика на позиции левого вингера Стерлинг. Но лондонцы упустили победу после еще одного мяча Авонии.

Один из лидеров УПЛ "Днепр-1" со следующего сезона сменит домашний стадион.

Только серебряные награды сумели завоевать в чемпионате ОАЭ в составе "Аль-Айна" украинский тренер Сергей Ребров и вингер команды Андрей Ярмоленко.

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих показала лучший результат сезона в мире.

Украинский боксер Денис Беринчик потерял один из своих титулов.

Украинец Михаил Мудрик не нужен "Челси". В клубе решили судьбу игрока.

Теннисистка Леся Цуренко сделала неожиданное заявление после победы над Элиной Свитолиной.